Отчет о проведении Дня гражданской обороны в МБОУ В(С)Ш № 15

class8i   06.09.2019   Комментарии к записи Отчет о проведении Дня гражданской обороны в МБОУ В(С)Ш № 15 отключены

6 сентября в вечерней школе № 15 прошел День «Гражданской обороны». Все мероприятия прошли согласно плану. Цели и задачи выполнены.

В школьной библиотеке была организована выставка книг по тематике «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них». Во всех классах были проведены классные часы по следующим темам: «О мерах пожарной безопасности», «Будь осторожен с огнем», «Закаливание организма», «Радиоактивные загрязнения», «Что такое чрезвычайная ситуация», «Как не стать жертвой преступления», «ЧС техногенного характера», «Правила поведения в общественном транспорте», «Угрозы взрыва в школе», «Индивидуальные защитные средства и их изготовление», «Оказание первой медицинской помощи».

Ребятами 6-11-х классов были выпущены «боевые листки».

На общешкольной линейке учащимся школы были вручены сертификаты об участии во всероссийской образовательной акции «Урок безопасности.РФ».

Практическое занятие — эвакуация учащихся из здания школы по времени заняло 2 минуты.